В последнее время начала себя чувствовать лучше и возвращаться к привычным замкнутым кругам. Ну как лучше, скорее просто примерно так, как до операции в плане энергии и подвижности. Хотя усталость приходит заметно быстрее и кажется, что задачи стало сложнее выполнять. Так-то понятно, ничто не проходит бесследно, но меня беспокоит попытка вернуться к привычным делам, а точнее, трате времени на других людей. В основном неблагодарных или людей, которые как бы не моя забота.
Думаю виной всему мой комплекс Сейлор Мун и вечное желание помочь всем и всех спасти. Почти каждый день напоминаю себе, что теперь мы спасаем меня! Получается почти каждый день, но бывают провалы на несколько недель. Наверное это можно считать успехом, но хотелось бы без провалов.
Например после операции я вернулась в студию и сказала, что помогать буду по минимуму, т.к. нет сил. И поначалу так и было, я там в основном рисовала. Но как обычно со временем начали садиться на шею и свешивать ножки. Сразу одна из напарниц сказала, что у неё проблемы и я временно взяла на себя её обязанности. А именно, график натурщиц – это работа с 6+ разными людьми, создание расписания художественных сессий, подтверждение сессий дважды в неделю, поиск новых натурщиц/ков. И кстати это не совсем поиск, это попытки отбиваться от крипов, которые сталкераят меня в инстаграмме, по имейлу, и прочим соц. сетям, назойливо пытаясь заполучить место натурщика. Также присутствие на художественных сессиях и запись посещения, принятие оплаты, в целом работа с посетителями. И это всё за как бы возможность бесплатно ходить на эти сессии ($20 за сессию). Так-то звучит неплохо, но это поверх других вещей, которые я уже делала для студии. О них позже напишу.
Ну так вот, проблемы у напарницы этой начались несколько месяцев назад, ещё зимой. Думаю возвращаться она и не думает, а мне теперь парься с этой фигней. Получается, что у меня и времени рисовать там нет, т.к. вечно что-то случается и нужно решать какие-то проблемы. Ну и в целом слишком много времени уходит вне сессий на посты и рекламу в социалках, обновление сайта и тому подобное. Это то, что я делала для студии до того, как взяла на себя обязанности напарницы. Звучит как немного, но это всё накапливается – посты каждый день, иначе на сессии никто не приходит и их отменяют (а может перестать рекламировать??). Обновление сайта занимает тоже прилично времени, кажется что вот тут, чуть-чуть, а там бац и день прошел. Пошла обновить график, а оказалось, что ещё воркшоп добавить, на коменты ответить, с проблемами с оплатой разобраться и так далее. В общем это как снежный ком, массивная лавина, которая в первые секунды вроде норм, а потом крушит и сминает в плоский уставший лист.
Зачем я это всё пишу, ушла бы и все? Ну да, конечно! Именно для этого я и пишу, чтобы напомнить себе и осознать, что это не моя забота и не мой dumpster fire!
